Age of the Dead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Age of the Dead » Трындильня » Советуем книги и кино на тему


Советуем книги и кино на тему

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Все хорошее кино и книги на зомби-тему, которое советуете посмотреть другим, пишите здесь.

От себя советую всем посмотреть фильм Рассвет Мертвецов, (Dawn of the Dead, 2002), мне понравилось отсутствием составляющей "ужасов" - больше боевик) и недавний сериал Ходячие Мертвецы (Walking Dead, 2010).

0

2

"Мобильник" Стивена Кинга. Достаточно нетривиальный подход к теме. Плюс его же рассказ   "Рожать придется дома".
"...это, возможно, единственный рассказ в книге, написанный по заказу. Джон Скипп и Крейг Спектор ("Свет в конце", "Мост" и несколько других хороших "романов ужасов") задумали создать антологию рассказов, повествующих о том, что произошло бы, если бы зомби Джорджа Ромеро из его трилогии о мертвецах ("Ночь мертвецов", "Рассвет мертвецов", "День мертвецов") захватили мир. Этот замысел загорелся в моем воображении, подобно римской свече, и в результате появился на свет рассказ, действие в котором происходит недалеко от берегов штата Мэн."
Больше у него вроде о зомби нет ничего. Из фильмов есть неплохая комедия "Зомби по имени Фидо". Представьте мир, где люди живут за оградой, защищающей их от диких зомби, но при этом держат домашних зомбей в специальных ошейниках, сдерживающих агрессию. Зомби, естественно, о своей жизни до смерти ничего не помнят и вообще довольно тупые. Но раз в год и кочерга стреляет. В общем, лучше смотреть.

0

3

Сейчас читаю трилогию "Эпоха мертвых" Андрея Круза по наводке Рене. Очень интересно и жизненно описано, особенно про так любимое мною оружие. Советую почитать.

0

4

Есть его же авторства незаконченная дилогия по тому же миру, н по другой местности. Но пока в бумаге, как мне известно, есть только первый том, второй можно нарыть в интернете, третий в проекте. Называется "Я. Еду. Домой."

0


Вы здесь » Age of the Dead » Трындильня » Советуем книги и кино на тему