Age of the Dead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Age of the Dead » Трындильня » Об оружии


Об оружии

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Стоит ли разветвлять оружейный навык?
Да, но только пороховое

11% - 1
Да, но любое, включая холодное

22% - 2
Нет

66% - 6
А мне всё равно.

0% - 0
Голосов: 9

1

Собственно, создаю опрос в связи с поступившим предложением. Стоит ли делать оружейные навыки разветвлёнными, то есть, к примеру, в случае с двуручным огнестрельным, анкета может приобрести вид:

Штурмовые винтовки -4
Дробовики - 2
Винтовки - 1

Если есть иные предложения, с удовольствием их выслушаю.

0

2

Мое мнение - не стоит множить сущности. У нас и так много оружейных навыков, как я говорил. А так это надо убирать половину социальных вроде искусства или науки и переносить действие куда-нибудь в Ирак. Или в Чечню.

Есть другой вариант. Не разветвлять навык, а дописывать в скобках специализацию. То есть допустим огнестрельное двуручное 3 (дробовик, охотничья винтовка).

+1

3

Умение стрелять - едино. Человек, умеющий стрелять с штурмовой винтовки, также эффективно сможет стрелять из дробовика или обычной винтовки. Есть, конечно, привыкание к оружию и прочее, но однозначно не стоит плодить несколько навыков.

0

4

Пусть тешатся Рэмбо...

0

5

Полностью согласен со-Стеном (я собственно именно этот вариант и предлагал), лучше просто в скобочках дописывать, а разветвлять разветвлённое, это всё равно что делить на 0, то есть - лучше на надо)

0

6

Тогда вопрос, может ли человек, в таком случае написать:
Двуручное огнестрельное (штурмовая винтовка, дробовик) - 4

0

7

Ну да, это вполне разумно, к тому же можно сделать зависимость количества возможного оружия, от навыка (разумеется с обоснованием). Но разумеется в пределах разумного, чтобы не было (снайперская винтовка, станковой пулемёт, автоматический дробовик).

0

8

Умение стрелять - едино. Человек, умеющий стрелять с штурмовой винтовки, также эффективно сможет стрелять из дробовика или обычной винтовки.

Именно. Научившийся допустим, в армии стрелять из автомата (штурмовой винтовки) скорее всего не испытает проблем при стрельбе из охотничьей винтовки, или даже из дробовика (который, кстати, можно ведь и пулей зарядить при желании).
Немного особая ситуация со снайперскими винтовками, и то когда речь идет о стрельбе на большие дистанции.

0


Вы здесь » Age of the Dead » Трындильня » Об оружии